公告公示

中医学院2019-2020学年第二学期团委推优名单公示

发布时间: 2020-03-30

各团支部:

根据学院团委相关文件要求,经各团支部组织推优大会推荐,民主评议表决,学院团委审核,拟向党组织推荐65位共青团员成为入党积极分子(最终名单以学院党委审核为准),名单如下:

序号

所在党支部

班级

姓名

性别

1

中医学院修园班学生党支部

2017级中医学(“5 3”一体化)修园班

郑林彤

2

中医学院修园班学生党支部

2017级中医学(“5 3”一体化)修园班

郭冰盈

3

中医学院修园班学生党支部

2018级中医学(“5 3”一体化)修园班

涂昕瑶

4

中医学院修园班学生党支部

2018级中医学(“5 3”一体化)修园班

卢诗艺

5

中医学院修园班学生党支部

2018级中医学(“5 3”一体化)修园班

黄  煜

6

中医学院学生第四党支部

2019级中医学(“5 3”一体化)2班

吴彬翔

7

中医学院学生第四党支部

2019级中医学(“5 3”一体化)2班

章子兴

8

中医学院学生第四党支部

2019级中医学(“5 3”一体化)2班

林斯宇

9

中医学院学生第四党支部

2019级中医学(“5 3”一体化)2班

曾彬辉

10

中医学院学生第四党支部

2019级中医学(“5 3”一体化)2班

刘淑婷

11

中医学院学生第四党支部

2019级中医学(“5 3”一体化)1班

陈怡萱

12

中医学院学生第四党支部

2019级中医学(“5 3”一体化)1班

陈思奕

13

中医学院学生第四党支部

2019级中医学(“5 3”一体化)1班

戴燕琳

14

中医学院学生第四党支部

2019级中医学(“5 3”一体化)1班

夏烨斌

15

中医学院学生第四党支部

2019级中医学(“5 3”一体化)1班

李玮杰

16

中医学院学生第四党支部

2016级中医学(“5 3”一体化)乙班

陈玉燕

17

中医学院学生第四党支部

2016级中医学(“5 4”一体化)乙班

艾志祥

18

中医学院学生第四党支部

2016级中医学(“5 3”一体化)甲班

陈文衡

19

中医学院学生第四党支部

2016级中医学(“5 3”一体化)甲班

陈国全

20

中医学院学生第二党支部

2017级中医学(“5 3”一体化)甲班

郑晓芬

21

中医学院学生第二党支部

2017级中医学(“5 3”一体化)甲班

黄慧婷

22

中医学院学生第二党支部

2017级中医学(“5 3”一体化)甲班

叶浩欣

23

中医学院学生第二党支部

2017级中医学(“5 3”一体化)乙班

林涛

24

中医学院学生第二党支部

2017级中医学(“5 3”一体化)乙班

柯婷婷

25

中医学院学生第二党支部

2017级中医学(“5 3”一体化)乙班

邓振煌

26

中医学院学生第二党支部

2017级中医学甲班

王玲云

27

中医学院学生第二党支部

2017级中医学乙班

张奕敏

28

中医学院学生第二党支部

2017级中医学丙班

杨攀祺

29

中医学院学生第二党支部

2017级中医学丁班

叶辉

30

中医学院学生第二党支部

2017级中医学戊班

马铃

31

中医学院学生第二党支部

2017级中医学国医传承班

江汶华

32

中医学院学生第二党支部

2018级中医学(“5 3”一体化)甲班

廖辉

33

中医学院学生第二党支部

2018级中医学(“5 3”一体化)甲班

陈鸿冠

34

中医学院学生第二党支部

2018级中医学(“5 3”一体化)甲班

罗满金

35

中医学院学生第二党支部

2018级中医学(“5 3”一体化)乙班

罗子墨

36

中医学院学生第二党支部

2018级中医学(“5 3”一体化)乙班

罗林芯

37

中医学院学生第二党支部

2018级中医学(“5 3”一体化)乙班

许金凤

38

中医学院学生第二党支部

2018级中医学骨伤班

黄淑妍

39

中医学院学生第二党支部

2018级中医学骨伤班

赖娴毅

40

中医学院学生第二党支部

2018级中医学美容班

郑泽毅

41

中医学院学生第二党支部

2018级中医学美容班

武雅欣

42

中医学院学生第二党支部

2018级中医学国医班

庄芬妮

43

中医学院学生第二党支部

2018级中医学国医班

魏佳丽

44

中医学院学生第二党支部

2018级中医学乙班

卢珍芳

45

中医学院学生第二党支部

2018级中医学乙班

陈心怡

46

中医学院学生第二党支部

2018级中医学甲班

邱展鹏

47

中医学院学生第二党支部

2018级中医学甲班

陈佳怡

48

中医学院学生第二党支部

2018级中医学丙班

李溶溶

49

中医学院学生第二党支部

2018级中医学丙班

夏雨菡

50

中医学院学生第二党支部

2019级中医学1班

钟实

51

中医学院学生第二党支部

2019级中医学1班

游鸿毅

52

中医学院学生第二党支部

2019级中医学2班

林佳煊

53

中医学院学生第二党支部

2019级中医学2班

陈桢妮

54

中医学院学生第二党支部

2019级中医学2班

杨移佳

55

中医学院学生第二党支部

2019级中医学3班

江烜

56

中医学院学生第二党支部

2019级中医学3班

吴奕飞

57

中医学院学生第二党支部

2019级中医学4班

钟姣姣

58

中医学院学生第二党支部

2019级中医学5班

黄玉珍

59

中医学院学生第二党支部

2019级中医学5班

钟丽云

60

中医学院学生第二党支部

2019级中医学5班

谢贝妮

61

中医学院学生第二党支部

2019级中医学6班

李宏霖

62

中医学院学生第二党支部

2019级中医学6班

王申奥

63

中医骨伤学科研究生党支部

2019级专硕研究生

刘燕滨

64

中医骨伤学科研究生党支部

2019级专硕研究生

卢莉铭

65

中医骨伤学科研究生党支部

2019级专硕研究生

杨正恒

 

公示时间:2020年3月30日至2020年4月3日。

如有异议,请于公示期内向中医学院团委反馈。

联系电话:0591-22861172。

 

 

 

             共青团福建中医药大学中医学院委员会

                              2020年3月30日